Цены FOB и EXW на 15 июля 2020. Россия, Украина.
15 July 2020, 07:48

На кубанских полях осталось обмолотить 10% хлебов. Близится к финалу уборка озимой пшеницы. Осталось убрать около 3% посевов. Средняя урожайность по краю – порядка 43 ц/га. Есть и более высокие результаты: собирают и по 48,6 ц/га. Причем такие показатели демонстрируют местные сорта озимых. Как заявил глава региона Вениамин Кондратьев, достигнутые успехи – заслуга краевых селекционеров. Благодаря их разработкам, в этом году регион «будет с хлебом». По данным кубанских властей, в крае уже собрано 7,7 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. В этом объеме 6,5 млн тонн приходится на главную экспортную культуру — пшеницы.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Смотрите также баланс по пшенице на 14 июля 2020 по России

Теги     FOB      EXW      пшеница      зерно      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).