Биржевые цены на 16 января 2020
16 January 2020, 08:07

Аналитики сообщают, что бразильские сахарные заводы рассматривают возможность увеличения производства сахара вместо топливного этанола после того, как фьючерсы на сахар выросли до двухлетнего максимума на этой неделе. Фьючерсы на сахар-сырец с поставкой в марте в Нью-Йорке подорожали на 9,1% со 2 января после того, как новости о снижении производства у таких производителей как Таиланд, вызвали обеспокоенность по поводу предложения на фоне ожидаемого глобального дефицита в 2019/20 году, который начался в октябре.

 

 

По последним данным Минсельхоза, в текущем посевном сезоне (стартовавшем в конце сентября 2019 года) посевные площади под пшеницей в Иране достигли 6 млн. га. Глава Национального Фонда содействия фермерам пшеницы Али Коли Имани заявил, что данные Министерства сельскохозяйственного развития показывают, что в этом году 2 миллиона гектаров находились на орошаемых землях и 4 миллиона гектаров на дождевых землях, сообщает Financial Tribune. В этом году посевные площади под пшеницей почти сравнялись с теми, что были засеяны в прошлом году, а это означает, что производство, скорее всего, останется таким же, как и в прошлом году.

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 16 января 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.
CHS расширяет цепочку поставок зерна
CHS подписала соглашение о намерении приобрести у Cargill восемь зерновых активов в пяти штатах США. Благодаря этой покупке CHS намерена продолжить оптимизацию своей корпоративной цепочки поставок, обеспечивая при этом доступ к рынку и комплексную ценность для владельцев.