Биржевые цены на 15 января 2020
15 January 2020, 07:59

Экспорт сои из Бразилии в Китай в январе может упасть примерно до половины уровня января 2019 года, согласно данным судоходной компании Cargonave, что свидетельствует о том, что предстоящее подписание торговой сделки между Китаем и США повлияло на рынок. Согласно графику поставок до 31 января, соевые партии, отправленные из бразильских портов в Китай, составили около 800 000 тонн, по сравнению с 1,4 млн. тонн, предназначенных для отправки в тот же пункт назначения в январе прошлого года. Согласно имеющимся данным, в январе 2019 года было запланировано 21 судно для поставки сои в азиатскую страну по сравнению с 12 в этом месяце.

 

 

4 января 2020-го госагентство Египта GASC планирует провести международный тендер по закупке минимальной партии 55-60 тысяч тонн мягкой мукомольной пшеницы. Её поставки покупателю запланированы на 01-10 марта текущего года. Об этом сообщили европейские зернотрейдеры. Прежде всего, GASC будет рассматривать мягкую пшеницу из: Германии, Франции, России, Болгарии, Сербии, Парагвая, Австралии, США, Венгрии, Польши, Канады, Румынии, Украины, Казахстана и Аргентины. Также известно, что операторы должны отдельно подавать предложения по стоимости морского фрахта.

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Фьючерсные кривые на 13 января 2020

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя      кофе   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.