Зигмар Габриэль: заключение договора о свободной торговле ЕС и США в этом году сомнительно
15 August 2016, 09:04

Министр экономики и энергетики, вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль считает, что до конца текущего года договор о создании зоны свободной торговли между Евросоюзом и США подписан не будет. Такое мнение он высказал в интервью газетам медиагруппы Funke, сообщает ТАСС.

По словам чиновника, несмотря на многочисленные раунды переговоров, к настоящему времени до сих пор не составлен текст соглашения, добавив, что «лучше никакого соглашения, чем плохое».

Как отмечает информагентство, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что намерена завершить переговоры с США по созданию ЗСТ до конца 2016 года. Впрочем, не все в Европе согласны с необходимостью заключения такого договора. Его противники считают, что он может повлечь значительное снижение стандартов качества продуктов и европейские товары уступят место менее качественным, но более дешевым американским продуктам.

Источник: sfera.fm

Теги     Меркель      ЗСТ      Зигмар Габриэль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.
В Бразилии началась реализация крупнейшего проекта по национальному производству калийных удобрений
Компания Brazil Potash объявляет, что Государственный институт охраны окружающей среды Амазонии (IPAAM) предоставил лицензию на установку рудника для калийного проекта Autazes 100% бразильской дочерней компании Potassio do Brasil, что позволило начать строительство, сообщает предприятие в релизе.