Замминистра сельского хозяйства провела встречу с участниками тракторного марша из Краснодара
26 September 2016, 12:36

Как сообщает пресс-служба ведомства, заместитель министра сельского хозяйства Виктория Абрамченко встретилась с инициативной группой фермеров из Краснодарского края.

«Участники обсудили вопросы применения норм земельного законодательства, а также оказания государственной поддержки малым формам хозяйствования и устойчивого развития сельских территорий», — говорится в сообщении пресс-службы. Минсельхоз планирует рассмотреть случаи возможного нарушения прав граждан на землю.

Во встрече также приняли участие представители администрации Краснодарского края и Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека. Виктория Абрамченко курирует в ведомстве Департамент земельной политики, имущественных отношений и государственной собственности и Департамент правового обеспечения.

Напомним, что фермеры из Краснодара планировали доехать до Москвы на тракторах и там встретиться с федеральными властями. Акция была направлена против нарушения прав собственности фермеров и передачи земли крупным агрохолдингам.

По пути участники акции были заблокированы полицией, после чего прервали марш. Власти Краснодарского края объявили о начале проверок по заявлениям фермеров о незаконном захвате земли и создании очередной рабочей группы для разрешения проблемных вопросов.

Источник: milknews.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.