Встреча Байдена и Путина состоится в Швейцарии в середине июня
26 May 2021, 09:00

Президент США Джо Байден встретится с президентом России Владимиром Путиным в Женеве. Об этом сообщает CNN со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновников.

По данным источников, саммит пройдет 15-16 июня. Ожидается, что встреча глав государств станет завершающей в рамках первого международного турне Байдена в качестве президента.

Белый дом уже направил в Женеву советника по национальной безопасности Джейка Салливана для встречи со своим российским коллегой, уточнили собеседники телеканала.

Ранее в администрации США рассказали о прогрессе в подготовке встречи главы США и России.

В апреле президент Джо Байден во время телефонного разговора с Владимиром Путиным предложил ему провести личную встречу в третьей стране. Позже американский лидер заявил, что встреча может состояться в июне. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, главной темой саммита лидеров двух стран должна стать стратегическая стабильность.

Читайте прогноз биржевых цен на 26 мая 2021.

Источник: gazeta.ru

Теги     Путин      встреча      Швейцария      Байден   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.