В МСХ РФ открылся Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции
24 March 2020, 10:39

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев подписал приказ «О неотложных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции», которым предусмотрено создание в ведомстве оперативного штаба. Его главой назначен статс-секретарь – заместитель Министра Иван Лебедев.

Среди основных задач штаба – координация деятельности структурных подразделений и подведомственных учреждений Министерства, выработка предложений по проведению мероприятий по предупреждению распространения инфекции в Минсельхозе России и подведомственных организациях, а также взаимодействие с органами и учреждениями, осуществляющими федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, федеральными и региональными органами исполнительной власти.

Во всех подведомственных Минсельхозу организациях также создаются оперативные штабы. В соответствии с приказом они должны предоставлять информацию по текущей ситуации в Министерство на ежедневной основе.

Читайте прогноз биржевых цен с 23 по 27 марта 2020.

Источник: mcx.ru

Теги     РФ      МСХ      коронавирус      Оперативный штаб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.