В МСХ РФ обсудили увеличение поставок пшеницы в Бразилию
29 October 2020, 10:43

28 октября в Минсельхозе России состоялась встреча заместителя Министра сельского хозяйства Сергея Левина с заместителем Министра иностранных дел Федеративной Республики Бразилия Марсией Доннер Абреу. Стороны обсудили актуальные вопросы российско-бразильского взаимодействия в аграрной сфере – расширение взаимной торговли сельскохозяйственной продукцией, а также сотрудничество в области ветеринарного и фитосанитарного надзора.

Как отметил Сергей Левин, за 9 месяцев 2020 года отечественные компании экспортировали на рынок Бразилии пшеницу на сумму 30 млн долларов, что в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, по его словам, существует значительный потенциал в наращивании поставок российской зерновой, рыбной и кондитерской продукции в Бразилию.

Отдельное внимание на встрече уделили вопросам взаимодействия надзорных служб двух стран. Специалистами профильных ведомств России и Бразилии ведется работа по организации электронной сертификации и интеграции информационных систем Россельхознадзора и Секретариата по защите растений и животных Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии.

По итогам переговоров стороны отметили положительную динамику развития российско-бразильского сотрудничества в области сельского хозяйства, которая является результатом активного диалога между аграрными ведомствами двух стран.

Читайте прогноз биржевых цен на 29 октября 2020.

Источник: mcx.gov.ru

Теги     пшеница      экспорт      Россия      Бразилия      МСХ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.