В Госдуме предложили создать в Крыму офшорную зону
04 October 2018, 13:14

Председатель комитета Государственной думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков выступил за создание офшорной зоны в Крыму, но в ближайшее время, по его словам, этого не произойдет.

«Я всегда был сторонником того, чтобы Крым был не просто особой экономической зоной, но и в определенном смысле офшором, чтобы в Крыму действовали юридические нормы, которые позволяют работать разным формам, в том числе скрывающим реальных собственников той или иной компании, которые зарегистрированы в крымской юрисдикции. Пока этого не удалось сделать. Нам не удается пока убедить правительство, что такая форма могла бы работать в Крыму. Могу сказать, что в ближайшее время этого не будет, к сожалению», — сказал Аксаков журналистам.

По его словам, в России уже фактически действуют два офшора: Калининград и Приморский край.

«Если это будет удачный опыт, то я допускаю, что этот опыт можно будет применить и в Крыму, и некоторые воспользуются, в том числе иностранцы, такой возможностью», — сказал Аксаков.

Источник: ria.ru

Теги     Госдума      Крым      офшорная зона   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.