Увеличения цен на хлеб не будет
21 July 2010, 14:20

Губернатор Кубани заявил о том, что власти региона не допустят скачков цены на хлеб.

Об этом Александр Ткачев заявил в ходе выездного заседания по вопросам АПК, состоявшегося накануне в Лабинском районе.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, сейчас цена на зерно поднялась на 15%, а по продовольственному зерну – уже на 20%. В порту Новороссийска пшеницу 4 класса сегодня забирают по 5300-5400 рублей за тонну.

«Цену на хлеб в крае просто необходимо держать! И контроль над этим будет более чем жесткий. Скачков вслед за стоимостью зерна мы не допустим!» – отметил губернатор.

«В ближайшие месяцы кубанское зерно будут с руками отрывать на российском рынке. Татарстану, Оренбургу, да всему Поволжью будет нечем кормить скот и обеспечивать свои продовольственные нужды. Урожай там почти погиб. Но в первую очередь надо подумать о потребностях своего животноводства и внутреннего потребления – а продавать только то, что осталось», – заключили в пресс-службе.

Теги     зерно      АПК      сельское хозяйство      хлеб      Кубань   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей