Ткачев рассказал о планах нарастить производство российского зерна
03 March 2017, 17:26

На совещании в Новосибирске Ткачев заявил, что Россия в течение ближайших 10 лет должна увеличить урожай по зерну до 150 млн тонн.

Вместе с тем, Ткачев заявил, что Министерство не радует тот факт, что многие аграрии имеют слабую квалификацию, без сотрудничества с наукой, без удобрений. Но, именно в этом заключается огромный потенциал.

Ткачев считает, что пора осваивать Азиатско-Тихоокеанский регион. Страны АТР закупают порядка 27 млн тонн зерна ежегодно. Но для эффективного экспорта понадобится развитая инфраструктура: новые порты, терминалы и транспортных магистрали.

Кроме этого, Ткачев заявил, что не собирается вводить в ближайшее время зерновые интервенции, так как это обрушит цены на рынке. По его словам цены на зерновые и без того находятся на низком уровне.

Теги     урожай      Новосибирская область      Ткачев      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.