Ткачев рассказал о планах нарастить производство российского зерна
03 March 2017, 17:26

На совещании в Новосибирске Ткачев заявил, что Россия в течение ближайших 10 лет должна увеличить урожай по зерну до 150 млн тонн.

Вместе с тем, Ткачев заявил, что Министерство не радует тот факт, что многие аграрии имеют слабую квалификацию, без сотрудничества с наукой, без удобрений. Но, именно в этом заключается огромный потенциал.

Ткачев считает, что пора осваивать Азиатско-Тихоокеанский регион. Страны АТР закупают порядка 27 млн тонн зерна ежегодно. Но для эффективного экспорта понадобится развитая инфраструктура: новые порты, терминалы и транспортных магистрали.

Кроме этого, Ткачев заявил, что не собирается вводить в ближайшее время зерновые интервенции, так как это обрушит цены на рынке. По его словам цены на зерновые и без того находятся на низком уровне.

Теги     Ткачев      зерно      урожай      Новосибирская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.