Сыр и масло включили в список товарных интервенций
31 October 2016, 10:06

Правительство РФ приняло решение внести в список сельхозпродукции, по которой возможны государственные закупочные и товарные интервенции, питьевое стерилизованное коровье молоко, сухое молоко, а также сливочное масло и сыры.

Информация об этом содержится в документах, размещенных на официальном сайте российского правительства. В силу они вступят с 1 января 2017 года, поэтому производители могут за 2 месяца подготовиться к их введению.

Как считают в правительстве, такой шаг позволит сгладить сезонное колебание цен на молоко и молочную продукцию. Также он нацелен на оказание поддержки сельскохозяйственным производителям в период сезонного снижения цены.

Напомним, до этого с целью стабилизации рынка зерна осуществлялись госзакупки фуражной и продовольственной пшеницы, фуражного ячменя, ржи и кукурузы.

Источник: informing.ru

Теги     Россия      масло      товарные интервенции      сыр   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.