Россия обрела премьер-министра
08 May 2018, 22:29

Госдума утвердила на посту премьер-министра Дмитрия Медведева, трансляция заседания велась на сайте нижней палаты парламента.

Кандидатуру Медведева одобрили 374 депутата при 226 необходимых. Против высказались 56. В голосовании участвовали 430 парламентариев, воздержавшихся не было.

Через полчаса после голосования был подписан и президентский указ о назначении политика на должность председателя правительства.

На рассмотрение депутатов кандидатуру Медведева внес президент России Владимир Путин.

Медведев возглавлял кабинет министров в течение предыдущего шестилетнего срока президентства Путина, инаугурация главы государства на новый срок прошла 7 мая.

После этого правительство ушло в отставку, прежний состав получил приставку и.о. Медведев вечером 7 мая на встрече с «Единой Россией» назвал несколько кандидатов в кабинет министров.

В частности, он предложил назначить и.о. министра финансов Антона Силуанова первым вице-премьером, а и.о. замглавы правительства по вопросам спорта Виталия Мутко — вице-премьером по строительству.

Источник: lenta.ru

Теги     Медведев      премьер-министр      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.