Россия и Турция создадут общий инвестиционный фонд для поддержки проектов
10 March 2017, 13:03

Российский фонд прямых инвестиций заключит соглашение с суверенным фондом Турции о создании двустороннего инвестиционного фонда объемом около 1 млрд. долларов. Он будет использоваться для финансирования проектов в сельском хозяйстве, энергетике и нефтегазовом секторе, сообщили в пресс-службе российского фонда.

Вопрос создания фонда поднимался в августе прошлого года. Среди проектов, в которые будет инвестировать фонд – развитие тепличных хозяйств в республике Татарстан, экспорт халяльной продукции, проект «Турецкий поток», проекты в строительной сфере и туризме и развитие турецкой атомной электростанции «Аккую» в южной турецкой провинции Мерсин. В основном, это проекты средней мощности.

Лидеры двух стран уже проводят переговоры, официально об открытии фонд объявит в ближайшее время. Каждая из сторон направит в проект до 500 млн. долларов, также могут быть привлечены средства из фондов стран Дальнего Востока или арабских государств. Ранее сообщалось, что новая организация начнет работу в первом квартале 2017 года. Первая сделка анонсировалась в сельском хозяйстве.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     сельское хозяйство      Турция      РФ      Инвестфонд   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?