РФ расширила запрет на поставки продовольствия с Запада
30 October 2017, 09:24

Теперь нельзя ввозить живых свиней и субпродукты из ЕС, США, Канады и ряда других стран.

На сайте правительства России появилось постановление, которое расширяет продовольственное эмбарго, введенное против западных стран, как ответ на санкции в отношении России.

Как отмечается в документа, в перечень продукции, которая запрещена к ввозу, включены теперь живые свиньи, кроме чистопородных племенных животных, а также отдельные виды субпродуктов и животных жиров.

Запрет касается США, Канады и стран Евросоюза. При этом в российском кабмине отмечают, что ужесточение продэмбарго не скажется на обеспечении потребностей россиян.

Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович в свою очередь объяснил, что этим поставлением российские власти закрывают серые каналы поставок в страну продукции, попавшей под эмбарго.

Источник: mk.ru

Теги     поставки      запрет      РФ      Запад   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).