Путин заявил о превысивших ожидания экономических показателях
17 February 2017, 14:26

Макроэкономические показатели 2016 года оказались лучше, чем ожидалось, в экономике прослеживается положительная динамика. Об этом на совещании по экономическим вопросам заявил президент России Владимир Путин, передает «РИА Новости».

«В целом видим положительную динамику в экономике. Итоги прошлого года, сейчас практически уже подошли все показатели по прошлому году основные, оказались лучше, чем мы ожидали», — сказал Путин, отметив, что теперь стали «примерно понятны тенденции, примерно понятно, что происходит». «И мы должны понимать эти тенденции, оценить их и спланировать свою работу», — подчеркнул президент.

Он напомнил, что, по последним данным, промышленное производство увеличилось на 1,1%, а снижение ВВП составило 0,2%. В конце декабря 2016 года во время большой ежегодной пресс-конференции Путин говорил, что, скорее всего, по году снижение ВВП составит 0,5–0,6%.

Кроме того, подчеркнул президент, в 2016 году удалось добиться рекордно низких темпов инфляции — 5,4%. В декабре он говорил об инфляции на уровне 5,5%.

Источник: rbc.ru

Теги     экономика      Путин      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС