Путин рассказал, на что потратили доходы от продажи ЮКОСа
23 November 2016, 13:02

Денежные средства, вырученные от реализации активов компании ЮКОС, были использованы для создания федерального фонда с целью финансирования программы по расселению граждан из аварийного жилья, также на капитализацию компании «Роснано».

Помимо этого за счет этих средств осуществлялось строительство мостов через крупнейшие реки РФ, проекты которых были заморожены. Об этом Владимир Путин рассказал в ходе заседания ОНФ.

«На средства от продажи компании ЮКОС было запущено несколько проектов. Значительная часть денег пошла на финансирование программы расселения, частично на создание «Роснано», которая представляет ключевой сектор нашей будущей экономики», отметил Путин.

Президент также подчеркнул, что федеральное финансирование программы расселения не должно влиять на затраты по капремонту в регионах и вести к их сокращению. Так как это может привести к многократному росту количества аварийного жилья, если жилой фонд не ремонтировать своевременно.

В ходе заседания также была одобрена идея создания критериев для оценки жилых домов и отнесения их к категории аварийных.

Источник: neftegas.info

Теги     продажа      деньги      «ЮКОС»      Путин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайские фермеры проращивают рис в миниатюрных «колёсах обозрения» (Видео)
В провинции Хэйлунцзян готовятся к весеннему севу и ставят сельскохозяйственные эксперименты. Так, на ферме Пуян тестируют выращивание рисовой рассады в вертикальных конструкциях, которые напоминают колесо обозрения. Несмотря на скромные габариты, одна такая установка вмещает 4120 лотков рассады.
Поддержку алтайских аграриев обсудил губернатор Виктор Томенко с министром сельского хозяйства РФ (Видео)
В Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства РФ Оксаны Лут и губернатора Алтайского края Виктора Томенко, на которой обсудили результаты работы регионального АПК, меры государственной поддержки аграриев и планы по дальнейшему развитию отрасли.