Путин пообещал освободить самозанятых россиян от налогов на два-три года
22 September 2016, 09:01

Президент России Владимир Путин пообещал, что самозанятые граждане не будут платить налоги в течение последующих двух-трех лет. Об этом он рассказал на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам, передает ТАСС.

Глава государства выразил надежду, что это решение будет принято в ближайшее время. Вопрос о налоговых выплатах самозанятых граждан на заседании поднял глава организации «Опора России» Александр Калинин.

«По самозанятым вопрос не решается, чтобы эти люди могли спокойно работать и платить какой-то разумный платеж и дальше росли до микробизнеса, потом — до малого и до среднего», — сказал Калинин.

Вице-премьер Ольга Голодец предложила еще раз обсудить тему вмененного платежа. Она подчеркнула, что разницы между самозанятым и наемным работником сейчас нет.

Ранее в сентябре эту проблему поднимал директор департамента развития малого и среднего бизнеса и конкуренции Министерства экономического развития России Максим Паршин во время форума малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее» в Казани.

«Интерфакс» передает, что, по его словам, сейчас в России около 16 млн человек, которые являются самозанятыми. Под этим понятием следует понимать тех граждан, которые не работают по найму, не зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей, однако в то же время не являются безработными.

Источник: rbc.ru

Теги     Путин      налоги      освобождение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России