Премьер-министр РФ утвердил новые правила предоставления субсидий РЖД
25 May 2020, 12:25

Подписано постановление правительства, устанавливающее новые правила предоставления субсидий из федерального бюджета «Российским железным дорогам», сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Подписано постановление правительства, которое устанавливает новые правила предоставления субсидий из федерального бюджета «Российским железным дорогам». Они направлены на уменьшение логистических затрат и сохранение баланса цен на сельхозпродукцию в разных регионах страны», – сказал Мишустин.

В первую очередь речь идет о поставках зерна, овощей, фруктов и других товаров из Центральной России и Сибири на Дальний Восток, а из дальневосточных регионов продукции их сельхозпредприятий в центр страны, объяснил премьер.

«Важно, чтобы люди, проживающие в отдаленных регионах, были обеспечены российскими сельхозтоварами по доступным ценам. О значимости этого вопроса недавно говорил президент на совещании о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности», – отметил он.

20 мая президент России Владимир Путин провел совещание о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, в рамках которого также поручил предложить дополнительные меры по расширению сбыта продукции фермерских хозяйств и сельхозкооперативов.

Читайте прогноз биржевых цен с 25 по 29 мая 2020.

Источник: rns.online

Теги     субсидии      зерно      РЖД      Михаил Мишустин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?