Правительство Японии в полном составе отправлено в отставку
02 October 2018, 08:51

Правительство Японии полностью отправлено в отставку. Переизбранный на третий срок премьер-министр страны Синдзо Абэ в ближайшие часы должен представить новый состав кабмина.

Сегодня Абэ провёл экстренное заседание, на котором все члены правительства подали заявления об уходе. Эта процедура необходима для того, чтобы премьер мог сформировать новый состав кабинета министров, сообщает агентство Kyodo.

Напомним, 20 сентября Синдзо Абэ был уже в третий раз переизбран на должность премьер-министра. Он сможет руководить правительством до 2021 года при условии, что возглавляемая им правящая Либерально-демократическая партия Японии останется у власти.

Источник: news.ru

Теги     Япония      отставка      правительство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 16 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Уже на этой неделе аграриям в Тульской области начнут выплачивать субсидии на зерно. На это предусмотрено 3 млрд рублей. Об этом стало известно на оперативном совещании Губернатора Алексея Дюмина.
Обзор товарных рынков на 16 апреля 2024
Центрально-южный регион Бразилии завершил сбор урожая 2023/24 года (апрель-март), впервые опубликовав данные о производстве сахарного тростника, сахара и этанола. Бразильская компания CS переработала 654 миллиона тонн сахарного тростника, что на 19% больше, чем в предыдущем урожае, поскольку в регионе были почти идеальные погодные условия как во время развития урожая, так и во время сбора урожая.