Правительство РФ начнет субсидировать перевозку удобрений и овощей
22 May 2020, 09:27

Российские власти начнут субсидировать железнодорожные перевозки минеральных удобрений и овощей.

До этого государство возмещало Российским железным дорогам лишь транспортировку зерна, которая осуществлялась по льготным для аграриев тарифам.

В список «льготной» овощной продукции внесены: свежая капуста, репчатый лук и сеянец, столовая свекла, морковь, томаты, огурцы и картофель. Под продуктами переработки масличных подразумевается соевый шрот, предназначенный в качестве кормовой добавки.

Льгота касается не всех регионов страны, а только тех, которые удалены от основных логистических магистральных путей, от международных портов. Субсидии положены при перевозке соевого шрота с Дальнего Востока в Сибирь и на Урал, а овощной продукции – в обратном направлении, то есть из Сибири и с Урала на Дальний Восток, и всем без исключения, кто отправляет в Дальневосточный федеральный округ минеральные удобрения.

Порядок определения объемов грузов на текущий финансовый год, потери в доходах при транспортировке которых возмещаются за счет субсидий, устанавливают в Минсельхозе РФ.

Читайте прогноз биржевых цен на 22 мая 2020.

Источник: rosng.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей