Правительство компенсирует РЖД потери от тарифов на перевозку зерна
17 September 2010, 14:20

Постановление от 14 сентября 2010 г. №727 «О предоставлении в 2010 году субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку зерна и продуктов мукомольно-крупяной промышленности».


В соответствии с частью 5 статьи 24 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Федеральной службе по тарифам установить с 20 сентября по 31 декабря 2010 г. льготные исключительные тарифы на перевозку зерна (позиции Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов 011 — 018) и продуктов мукомольно-крупяной промышленности (позиции Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов 501 — 504) на станции Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов в виде понижающего коэффициента 0,3 за расстояние перевозки, превышающее 1100 километров, со станций, расположенных на территории Сибирского федерального округа, а также в виде понижающего коэффициента 0,5 за расстояние перевозки, превышающее 300 километров, со станций, расположенных на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, к тарифам раздела 2 прейскуранта № 10-01 «Тарифы на перевозку грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами» во внутригосударственном сообщении в вагонах общего парка, собственных (арендованных) вагонах и тарифам на возврат собственных (арендованных) вагонов в порожнем состоянии при осуществлении таких перевозок.
2. Направить бюджетные ассигнования, предусмотренные на реализацию дополнительных мер по поддержке отраслей экономики Российской Федерации, рынка труда и отраслей социальной сферы, в размере, не превышающем 2000 млн рублей, на предоставление в 2010 году Федеральным агентством железнодорожного транспорта субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку зерна и продуктов мукомольно-крупяной промышленности.
3. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году субсидий из федерального бюджета открытому акционерному обществу «Российские железные дороги» на компенсацию потерь в доходах, связанных с установлением исключительных тарифов на перевозку зерна.
4. Федеральной антимонопольной службе осуществлять контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о защите конкуренции и антимонопольного законодательства Российской Федерации в части недопущения необоснованного повышения хозяйствующими субъектами стоимости услуг по транспортировке, перегрузке и хранению зерна и продуктов мукомольно-крупяной промышленности, не подлежащих государственному тарифному регулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о естественных монополиях.


Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин


Приложение к Постановлению от 14 сентября 2010 г. №727




Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.