Правительство Индии начало выделять дополнительное зерно нуждающимся
31 March 2020, 14:27

Правительство Индии направило 671 тысячу тонн продовольственного зерна нуждающимся, 30 марта сообщает The Economic Times.

Распределение зерна возложено на государственную корпорацию Food Corporation of India.

По данным правительства, чтобы решить продовольственную проблему необходимо 7,46 млн тонн пшеницы и 13,58 млн тонн риса. На складах у компании находится 64,6 млн тонн продовольственного зерна, что на 43,56 млн тонн больше, чем требуется.

Напомним, правительство Индии приняло решение увеличить субсидированные поставки зерна для нуждающихся на три месяца, чтобы помочь им пережить введенный режим карантина. В результате более 800 млн людей будут получать по 7 кг продовольственного зерна в месяц по пониженной цене.

Читайте прогноз биржевых цен с 30 марта по 3 апреля 2020.

Источник: rossaprimavera.ru

Теги     зерно      Индия      господдержка      карантин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.