Николай Панков: «Мы будем эффективно и решительно отстаивать интересы села»
27 October 2016, 15:05

Саратовский АПК стал настолько эффективным, что наши наработки взяты на вооружение в других регионах страны.

По мнению первого замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Николая Панкова, огромная заслуга в этом принадлежит губернатору области Валерию Радаеву.

«Опыт Саратовской области по выращиванию зерновых культур производству мяса используется и применяется в других регионах страны», — заявил он на подведении итогов работы регионального АПК в 2016 году. Говоря о перспективе он подчеркнул, что именно так «и дальше необходимо работать».

«Именно благодаря вам сегодня жители области и всей страны могут гордиться за тот труд и результат, который мы достигли вместе с вами. 4,3 млн тонн зерна — именно таков сегодня результат нашей общей работы — мы занимаем первое место в ПФО. Это ваша заслуга! — обратился депутат непосредственно к аграриям. — Я горжусь тем, что наши аграрии внесли свой вклад в то, что РФ сегодня занимает первое место в мире, обогнав США и Канаду, по производству зерна».

Он также высказал отдельную благодарность им за то, что они смогли выполнить поручение президента страны Владимира Путина по обеспечению продовольственной безопасности России.

«В этом вопросе главный — это человек-труженик, который проживает на селе», — подчеркнул Николай Панков.

В завершении своего выступления он заверил аграриев, что они не останутся без государственной поддержки.

«Сегодня возможности парламента стали более широкими. И вместе с председателем Государственной Думы РФ нашим земляком Вячеславом Володиным и фракцией «Единой России» мы будем более эффективно и решительно отстаивать интересы села», — сообщил первый замруководителя фракции ЕР в Госдуме.

Источник: saroblnews.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.