Началась встреча Путина и Терезы Мэй на саммите G20
28 June 2019, 13:02

На саммите «большой двадцатки» в японской Осаке началась встреча президента России Владимира Путина и премьера Великобритании Терезы Мэй.

Об этом сообщает SkyNews.

Британский телеканал отметил, что во время фотографирования Тереза Мэй ни разу не улыбнулась.

О планах Терезы Мэй встретиться 28 июня с Путиным в Осаке за несколько дней до начала саммита сообщили в канцелярии британского премьера и в Кремле. Мэй перед встречей утверждала, что намерена сделать одной из основных ее тем проблему отравления Скрипалей, потребовав привлечь виновных в нем к ответственности. «Я собираюсь абсолютно четко изложить позицию Великобритании относительно случившегося в Солсбери. Мы считаем, что эти люди должны быть привлечены к ответственности», — говорила она.

Вместе с тем Мэй отмечала, что намерена напомнить Путину, что Лондон готов и к «другим» отношениям с Россией, если Москва «прекратит подрывную деятельность».

Источник: rbc.ru

Теги     Путин      встреча      Тереза Мэй      саммит G20   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.