На должность вице-президента «Сбербанк Лизинг» назначена М.Шагурина
04 August 2010, 14:00

Закрытое акционерное общество «Сбербанк Лизинг» (ЗАО «Сбербанк Лизинг»), одна из крупнейших российских лизинговых компаний. Учреждено в 1993 году Сбербанком России ОАО, который на текущий момент является единственным акционером Компании.
ЗАО «Сбербанк лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия крупного, среднего и малого бизнеса. В своей деятельности компания ориентирована на развитие и предоставление клиентам всего спектра лизинговых услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
В 2009 году Компания профинансировала договоры лизинга на сумму более 31 млрд рублей. Совокупный лизинговый портфель Компании составляет более 67 млрд рублей.

На должность вице-президента компании «Сбербанк Лизинг» назначена Мария Шагурина. В новой должности М.Шагурина будет отвечать за развитие направления лизинга недвижимости, расширение линейки объектов и увеличение клиентской базы.
Мария Шагурина родилась 3 июня 1973 г. в Москве. В 1995 г. окончила экономический факультет МГУ. С 1994 по 2001 г. — совладелец компании «Финвал» (создание и продвижение брендов на потребительском рынке). С 2001 г. — директор учебных программ (повышения квалификации, МВА) в Высшей школе международного бизнеса АНХ. В 2003-2005 гг. работала внешним консультантом по связям с общественностью ряда компаний, включая «Лукойл-нефтехим», «Конти», Blackwood. В 2005-2009 гг. — управляющий партнер коммуникационной группы Modus. В 2009 г. стала партнером программы «Новые дачи», в рамках которой занималась девелоперским проектом — коттеджным поселком «Гагаринлэнд». С 2009 г. была партнером консалтинговой компании «Клевер солюшенс».


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.