МСХ РФ установил лимит льгот на перевозку зерна из Курганской области
10 March 2020, 12:27

Министерство сельского хозяйства России определило лимит зерновых грузов для вывоза за пределы Курганской области железнодорожным транспортом по льготному тарифу в 2020 году. Как сообщают в пресс-службе правительства Зауралья, показатель составил 195,3 тыс. т.

Урожай зерновых культур в 2019 году в регионе составил 1,72 млн т в чистом виде после доработки. 4,4 тыс. т в 59 вагонах уже отправили в Новороссийск и ленинградскую область, где находятся экспортные порты. В ближайшее время планируется погрузка и отправка еще 20,5 тыс. т.

Читайте прогноз биржевых цен с 9 по 13 марта 2020.

Источник: kommersant.ru

Теги     перевозка      МСХ      зерно      квота      Курганская область      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии
Сегодня с учетом высокого риска возникновения чрезвычайных ситуаций во многих регионах важно принять меры по увеличению охвата посевных площадей агрострахованием. Об этом сказал член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Андрей Кислов на пленарном заседании палаты 17 апреля.
Экспорт сельхозпродукции из РФ показал рост в I квартале 2024 года
По данным информационных систем Россельхознадзора ФГИС «Аргус» и «Аргус-Фито», по итогам трех месяцев 2024 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года российские производители значительно увеличили объем поставок за границу семечковых фруктов — яблок, груш и айвы, корнеплодов — моркови, репы, свеклы, сельдерея, редиса, а также картофеля. На внушительном уровне остается экспорт лука и чеснока. Зафиксирован существенный рост отгрузок за рубеж живых животных, баранины и козлятины, готовой мясной продукции, а также пищевых субпродуктов. На стабильно высоком уровне отправки мяса птицы, свинины, молочных товаров – в частности, молока, сливок, йогурта, кефира, пахты.