МСХ РФ подготовит предложения по поддержке региональных брендов продуктов питания
04 July 2019, 08:27

Президент Владимир Путин поручил Минсельхозу до 1 октября внести предложения по поддержке региональных брендов продуктов питания, следует из перечня поручений по итогам «прямой линии» президента, состоявшейся 20 июня. Документ размещён на сайте Кремля.

О необходимости поддержки таких брендов в ходе «прямой линии» говорил создатель фермерского кооператива «Лавка-Лавка» Борис Акимов.

«Что касается поддержки брендов, вы правы абсолютно, я попрошу Дмитрия Николаевича Патрушева (министр сельского хозяйства) сделать предложения», — заявил Путин.

Вместе с тем президент напомнил про бренд «Вологодское масло» и отметил, что традиция региональных брендов в стране не утрачена. «Хотя я полностью согласен, государство должно оказать поддержку», — добавил он.

Источник: ru.investing.com

Теги     Путин      РФ      МСХ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.