Минсельхоз РФ пригласил Турцию поучаствовать в выставке «Золотая осень-2016»
27 July 2016, 09:04

Замглавы Минсельхоза РФ Сергей Левин пригласил представителей Турции принять участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2016», которая пройдет в октябре в Москве, а также во Втором всемирном зерновом форуме — он состоится в Сочи в ноябре, сообщает Минсельхоз.

Во вторник Левин провел рабочую встречу с заместителем министра продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Мехметом Данишем, который прибыл в Москву в составе турецкой делегации для участия в переговорах вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с вице-премьером Турции Мехметом Шимшеком.

«По итогам встречи замминистра сельского хозяйства России пригласил турецкую делегацию принять участие в российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2016″ и Втором всемирном зерновом форуме», — сообщает министерство.

В ходе встречи заместители глав аграрных министерств обсудили текущее состояние и перспективы развития взаимной торговли сельхозпродукцией и продовольствием между Россией и Турцией. Левин отметил, что, несмотря на почти двухкратное сокращение товарооборота между странами за первое полугодие 2016 года, поставки турецких сельхозтоваров на российский рынок, не попавших под эмбарго, продолжаются.

Кроме того, сохраняется и экспорт российского зерна в Турцию, которое является основой для турецкой мукомольной промышленности. «Отмечено, что вопросов по качеству и безопасности российского зерна у компетентных турецких органов не возникает», — подчеркивает министерство.

«Стороны договорились активизировать сотрудничество между органами фитосанитарного и ветеринарного надзора двух стран, а также провести в ближайшее время соответствующие консультации», — добавляет Минсельхоз.

Источник: ria.ru

Теги     Минсельхоз      Турция      выставка      РФ      "Золотая осень-2016"   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен