Кудрин назвал победу Трампа продолжением Brexit
09 November 2016, 17:08

Экс-министр финансов констатировал, что нынешняя динамика глобальных процессов многих не устраивает.

Руководитель Центра стратегических инициатив и бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что победа Дональда Трампа на выборах президента США является продолжением Brexit.

«Американские выборы показывают, что нынешняя динамика глобальных процессов многих не устраивает. Продолжение Brexit», — написал Кудрин в твиттере в среду.

«Несмотря на некоторые заявления Трампа по экономическим вопросам, он зависит от сложившейся системы. Она «сгладит» его неоднозначные намерения», — полагает он.

Согласно последним данным, Дональд Трамп одержал победу на 58-х выборах президента США, получив на данный момент 288 голосов членов коллегии выборщиков.

Источник: interfax.ru

Теги     Кудрин      Трамп      Brexit      победа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Столетие селекции и эволюция генов карликовости: как век генетического контроля изменил твердую красную яровую пшеницу
Команда генетиков провела масштабный аудит более тысячи исторических и современных линий твердой красной яровой пшеницы, чтобы оценить влияние вековой селекции на ее геном. Ученые выяснили, как отбор ради урожайности и устойчивости к полеганию изменил распределение генов карликовости и повлиял на общее генетическое разнообразие, необходимое культуре для выживания в условиях меняющегося климата.
Семеноводческие хозяйства испытывают сложности с финансированием
Семеноводческие хозяйства в России сталкиваются с серьезными финансовыми трудностями на фоне снижения платежеспособности аграриев и трудностей с реализацией товарного зерна, заявил председатель совета Национального семенного альянса (НСА) Игорь Лобач.