Администрация Трампа согласилась начать передачу власти Байдену
24 November 2020, 11:24

Управление по общим вопросам администрации США сообщило избранному президенту Джо Байдену, что он может начать формальные процедуры, связанные с передачей власти.

Глава управления Эмили Мерфи сказала, что Байден получит доступ к необходимым ресурсам для подготовки ко вступлению в должность президента 20 января. Кроме того, Байден и избранный вице-президент Камала Харрис будут участвовать в брифингах по вопросам национальной безопасности.

На прошедших выборах Байден заручился поддержкой 306 выборщиков от штатов против 232 у действующего президента Дональда Трампа, который по-прежнему намерен продолжить оспаривать результаты в суде.

«Наше дело РЕШИТЕЛЬНО продолжается, мы будем продолжать… борьбу, и я верю, что мы победим! — написал Трамп в твиттере. — Тем не менее, в лучших интересах нашей Страны, я рекомендую Эмили и её команде делать все, что требуется, в плане первоначальных процедур, и сказал своей команде делать то же самое».

«Пожалуй, это самая близкая к признанию поражения вещь, которую президент Трамп мог опубликовать», — сказал лидер демократов в Сенате Чак Шумер.

Ранее власти Мичигана официально утвердили результаты голосования в штате, зафиксировав победу Байдена. Это еще больше усложнит процедуру оспаривания результатов для Трампа.

Читайте прогноз биржевых цен с 23 по 27 ноября 2020.

Источник: ru.investing.com

Теги     власть      передача      Трамп      Байден   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Количество компаний-экспортеров увеличилось в Кировской области на 26%
Количество компаний-экспортеров в Кировской области выросло за 2023 год на 181 или на 26%, сообщили в пресс-службе правительства области.
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.