Итак, Путин все же приехал. Как и было обещано. Подводим итоги.
01 August 2016, 09:08

Что можно сказать? Визит был большим и разноплановым. Нечерноземье, его развитие — одна из главных тем. И это хорошо, тем более, что некоторые успехи области были отмечены уже сейчас, в частности — по льноводству. Вообще, сельхозникам все большее внимание — даже леса, в связи с АЧС, скорее всего будут переданы им.

Дальше процитирую кое-что из релизов:

«…Один из перспективных проектов – комплекс «Тверь Сити». Идея предусматривает реконструкцию железнодорожного и автовокзалов, строительство траволатора для передвижения пассажиров, четырех многоэтажных корпусов бизнес-центра для размещения офисов крупнейших компаний из Москвы и Санкт-Петербурга, а также гостиницы. Общая площадь будущего комплекса – 180 тыс. кв.м. Срок реализации — до 2025 года.

Цель проекта – не только создать в центре города современную и благоустроенную территорию для развития бизнеса и организации движения гостей и жителей областной столицы, но и трудоустроить молодые квалифицированные кадры Тверской области. В результате его реализации планируется создать 5 тыс. рабочих мест, общий объем инвестиций — 7,5 млрд руб.

Еще один крупный инвестиционный проект — выставочный центр «Тверь Экспо», который планируется расположить в Заволжском районе города.

Также в перспективе — строительство в Тверской области нескольких дата-центров – специализированных зданий для размещения серверного и сетевого оборудования и подключения абонентов к каналам сети Интернет. Глава региона Игорь Руденя собирается предложить крупным компаниям хранить в них информацию, в том числе «Яндексу»…»

«…Руководитель региона назвал приведение в порядок дорожной сети самой главной темой и обрисовал перспективы ремонта на 2016-2017 годы

— В первую очередь сделаем дорогу до Весьегонска, до границы с Ярославской областью, дороги московского направления – на Калязин, Кимры, Конаково, а также на Осташков, — обозначил глава региона, назвав в качестве ключевых и трассы в Бологое, Вышнем Волочке и Старице.

Игорь Руденя сказал также, что в планах Правительства области до 2020 года привести в порядок федеральные магистрали М-9 и М-10, проходящие по территории Верхневолжья.

Особая тема, которая уже поднималась на личной встрече главы государства и руководителя области 4 июля в Кремле – строительство Западного моста в Твери. Как подчеркнул Игорь Руденя, благодаря поддержке Владимира Путинарешение вопроса продвигается, в ряде ведомств уже получены необходимые подтверждения.

— У нас пока все сходится, слава Богу. Мы надеемся, что у нас будет мост через Волгу, — сказал глава региона.

Игорь Руденя проинформировал также Владимира Путина о старте капитального ремонта моста через Волгу в Ржеве, который предполагается завершить в сентябре, и о планах начать в этом году работы на мостах в Зубцове и Старице…»

И наконец главное: три встречи Рудени с Путиным менее чем за 5 месяцев. Причем третья — в Тверской области. То есть не вызвал к себе, а приехал в гости по приглашению Главы региона. Можно сколько угодно брызгать слюнями, соплями и иными физиологическими отходами, но — покажите мне хотя бы еще, хоть один регион, где контакты главы с президентом были бы столь же частыми и насыщенными! За всю «новую» историю. Да и не новую — тоже. И — утритесь этими самыми отходами.

О чем сие свидетельствует, думаю любому соображающему вполне понятно.

Источник: portal69tver.livejournal.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).