Глава Росимущества Дмитрий Пристанков возглавил совет директоров НМТП
13 April 2018, 13:31

Внеочередное собрание акционеров «Новороссийского морского торгового порта» назначило главу Росимущества Дмитрия Пристанскова председателем совета директоров. Об этом сообщил журналистам участвовавший в заседании вице-президент «Транснефти» Рашид Шарипов.

«Решение принято единогласно,— отметил господин Шарипов.— Дмитрий Владимирович избран новым председателем совета директоров НМТП».

Кроме Дмитрия Пристанкова в новый состав совета директоров НМТП от правительства России вошел глава департамента имущественных отношений и территориального планирования Министерства транспорта Александр Тихонов. От дочерней компании «Транснефть-сервис» в совет вошли вице-президент «Транснефти» Максим Гришанин, вице-президенты компании Рашид Шарипов и Сергей Андронов, а также временно исполняющий обязанности генерального директора НМТП Сергей Киреев, который является генеральным директором компаний «Транснефть-Сервис» и «Транснефть-Терминал». Представители группы «Сумма» в совет не вошли.

Источник: kommersant.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МВФ заявили о росте цен на рис на 50% с начала конфликта на Ближнем Востоке
Мировые цены на продовольствие достигли максимальных значений с конца 2022 года на фоне вооруженных конфликтов, перебоев в логистике и экстремальных погодных явлений, при этом стоимость риса с начала обострения ситуации на Ближнем Востоке увеличилась на 50%. Об этом заявил директор департамента по бюджетным вопросам Международного валютного фонда (МВФ) Родриго Вальдес в ходе панельной дискуссии на полях проходящей в Бангкоке ежегодной сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка.
Дефицит промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире
Обострение борьбы между производителями удобрений и горнодобывающими компаниями за дефицитные запасы промышленной серы грозит ростом цен на продовольствие во всем мире. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на газету Financial Times (FT).