ФРС повысила ставку на 0,25 процентного пункта
15 December 2016, 08:02

Руководство Федеральной резервной системы США также повысило прогнозы размера базовой ставки на ближайшие три года.

Федеральная резервная система США по итогам заседания 13-14 декабря приняла решение повысить целевой диапазон процентной ставки по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) на 0,25 процентного пункта, до 0,5-0,75% годовых, говорится в коммюнике по результатам декабрьского заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC). Решение совпало с ожиданиями подавляющего большинства экономистов и участников рынка.

Также руководство ФРС повысило прогнозы размера базовой процентной ставки в США на ближайшие три года. Точечный график прогнозов (dot plot) показывает, что медианная оценка руководителями ЦБ уровня ставки на конец 2017 года увеличилась с 1,125% до 1,375%, на конец 2018 года — с 1,857% до 2,125%, на конец 2019 году — с 2,625% до 2,875%.

Источник: interfax.ru

Теги     ставка      повышение      ФРС   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.