Эль-Эриан: в 2017 г. ФРС повысит ставку еще два раза
14 December 2016, 18:01

Федеральная резервная система США по итогам заседания 13-14 декабря объявит о повышении процентной ставки на 25 базисных пунктов, считает главный экономический советник страховой группы Allianz Мохамед Эль-Эриан.

Однако, по его словам, более интересна будет точечная диаграмма «dot plot» — свод прогнозов каждого члена FOMC по процентной ставке на несколько лет вперед.

«Я думаю, мы впервые увидим, что синие точки не будут двигаться вниз, синие точки будут относительно стабильны, а рыночные ожидания будут двигаться вверх», — приводит CNBC слова Эль-Эриана.

«Это означает, что ФРС указывает на как минимум два повышения в следующем году», — отметил он.

Мнение Эль-Эриана совпадает с прогнозами опрошенных Bloomberg аналитиков, которые также считают, что ФРС повысит процентные ставки дважды в следующем году, несмотря на то, что победа Дональда Трампа на выборах вызвала существенный сдвиг в ожиданиях рынка облигаций относительно роста экономики США и инфляции.

По мнению опрошенных агентством экспертов, если ФРС в среду, 14 декабря, объявит о повышении ставки, что считается предрешенным, то затем регулятор не будет менять ставки до июня 2017 года.

Источник: vestifinance.ru

Теги     ставка      прогноз      повышение      ФРС      Мохамед Эль-Эриан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.