А.Бельянинов назначен председателем российской части межправкомиссии
31 January 2011, 15:49

Председатель Правительства РФ Владимир Путин Распоряжением от 27 января N79-р утвердил руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Андрея Бельянинова в качестве председателя российской части межправительственной российско-киргизской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.


Тем же Распоряжением министр энергетики РФ Сергей Шматко освобожден от обязанностей председателя российской части межправительственной комиссии.



Бельянинов Андрей Юрьевич родился  14 июля 1957 г. в Москве. Окончил Московский институт народного хозяйства им. Плеханова. Работал в финансово-банковском секторе, Службе внешней разведки РФ. Занимался вопросами военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами в должности заместителя генерального директора по экономике ФГУП «Промэкспорт» (1999-2000 гг.) и генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт» (2000-2004 гг.)
2004-2006 гг. директор Федеральной службы по оборонному заказу.
С 12 мая 2006 г. — руководитель ФТС России.
Действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации.
Доктор экономических наук, Заслуженный экономист России.


Теги     ФТС      назначение      Бельянинов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.