За продажу небезопасного зерна псковская компания заплатит 50 тысяч штрафа
21 December 2018, 10:32

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям привлекло ООО «Торговый дом «Зернопродукт» к административной ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ за реализацию небезопасного зерна.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе прокуратуры Псковской области, организация заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в ООО «Торговый дом «Зернопродукт» в товаросопроводительных документах на продукцию отсутствует информация о годе урожая зерна, его назначении, на упаковочных единицах (мешках) отсутствует маркировка, в связи с чем невозможно определить, относятся ли предоставленные декларации о соответствии именно к этим партиям, находящимся в реализации.

Кроме того, по протоколам испытаний все образцы, отобранные в ходе проверки для определения качества и безопасности зерна, не соответствуют требованиям по показателю «зараженность вредителями».

В этой связи материалы прокурорской проверки направлены в Россельхознадзор для привлечения ООО «Торговый дом «Зернопродукт» к административной ответственности.

Источник: informpskov.ru

Теги     зерно      продажа      штраф   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?