«За чей счет будет банкет?»: Дерипаска высказался о повышении ключевой ставки
28 February 2022, 16:58

Российский бизнесмен Олег Дерипаска в своем Telegram-канале прокомментировал очередное повышение ключевой ставки, которую Центробанк поднял до 20%.

«Подъём ставки, обязательная продажа валюты (сейчас ещё вспомнят, что по курсу, установленному ЦБ на дату проведения расчётов) — это первый тест на то, за чей счёт реально будет этот банкет. Очень хочется разъяснений и внятных комментариев по экономической политике ближайших трех месяцев», — говорится в сообщении предпринимателя.

Напомним, Центральный банк (ЦБ) РФ объяснил решение повысить ключевую ставку с 9,5% до 20% годовых. В Банке России обратили внимание, что причиной стало кардинальное изменение внешних условий для экономики страны.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что финансовый аналитик и кандидат экономических наук РАНХиГС Николай Кульбака прокомментировал события 28 февраля, когда доллар и евро обновили свои исторические максимумы по отношению к рублю.

Источник: osnmedia.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 28 февраля 2022 

Теги     ключевая ставка      Дерипаска      валюта   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?