«За чей счет будет банкет?»: Дерипаска высказался о повышении ключевой ставки
28 February 2022, 16:58

Российский бизнесмен Олег Дерипаска в своем Telegram-канале прокомментировал очередное повышение ключевой ставки, которую Центробанк поднял до 20%.

«Подъём ставки, обязательная продажа валюты (сейчас ещё вспомнят, что по курсу, установленному ЦБ на дату проведения расчётов) — это первый тест на то, за чей счёт реально будет этот банкет. Очень хочется разъяснений и внятных комментариев по экономической политике ближайших трех месяцев», — говорится в сообщении предпринимателя.

Напомним, Центральный банк (ЦБ) РФ объяснил решение повысить ключевую ставку с 9,5% до 20% годовых. В Банке России обратили внимание, что причиной стало кардинальное изменение внешних условий для экономики страны.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что финансовый аналитик и кандидат экономических наук РАНХиГС Николай Кульбака прокомментировал события 28 февраля, когда доллар и евро обновили свои исторические максимумы по отношению к рублю.

Источник: osnmedia.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 28 февраля 2022 

Теги     валюта      ключевая ставка      Дерипаска   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сев озимых культур под урожай 2027 года стартовал в Нижегородской области
К работам приступили в 20 муниципальных округах. Аграрии начали сеять озимый рапс, пшеницу и рожь. Уже засеяны первые 14 тысяч гектаров. Соблюдение оптимальных сроков сева является ключевым фактором формирования урожайности и достижения целей национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.