Волгоградская область: руководителя элеватора обвинили в растрате зерна на 18 млн
30 April 2020, 09:28

Хищением пшеницы занимался 46-летний директор одного из элеваторов Палласовского района.

Его в этом уличили оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области.

Установлено, что с 2017-го по 2019 год руководитель элеватора незаконно продавал налево зерно из хранилища. Всего было похищено более 1650 тонн пшеницы.

Своими действия он нанес ущерб на сумму свыше 18 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время следователи областного Главка полиции расследует уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ – «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере».

Пока известно о 4 эпизодах хищения, совершенных директором элеватора. Но есть вероятность, что их гораздо больше.

Читайте прогноз биржевых цен на 30 апреля 2020.

Источник: novostivolgograda.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).