ВЭБ: приложение для фермеров снизит стоимость и повысит качество (Видео)
17 October 2017, 11:45




Китай активно вкладывает в инновации, и умеет финансировать и выводить стартапы на биржу. Это именно то, чему необходимо научиться российским специалистам, потому что в России пока существует проблема так называемой «красной стены». О том, как ее пробить знает председатель правления «Внешэкономбанка» Сергей Горьков.

В эксклюзивном интервью он рассказал о новых соглашениях с двумя компаниями на полмиллиарда рублей, которые ВЭБ заключил в рамках форума «Открытые инновации», а также анонсировал уникальные возможности для российских аграриев.

Одна компания развивает решение в области поддержки маленьких компаний, в основном это средний и малый бизнес, а у другой платформенное решение это уберизация перевозки зерна в сельском хозяйстве.

Появится приложение для фермеров, для производителей в различных регионах, которые смогут воспользоваться разными услугами. Снизится стоимость услуги и самое главное повысится качество работы. Эту идею принесли люди, которые работают на зерновом рынке, когда-то занимались перевозками, затем занялись технологическими проектами и у них возникла такая идея уберизации платформы. Для России, особенно для европейской части это вполне реализуемый проект.

vesti.ru

Теги     фермеры      приложение      Горьков   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС