В Волгоградской области бизнесмену дали реальный срок за неуплату налогов
14 May 2018, 09:40

Новоаннинский районный суд Волгоградской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Геннадия Долгачёва, гендиректора ООО «Спектр» и фактического руководителя ООО «Старт». Бизнесмена признали виновным в уклонении от уплаты налогов.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, предприниматель неоднократно подделывал налоговые декларации, внося в них ложные сведения о закупках сельхозпродукции с учётом НДС. На самом деле подконтрольные Долгачёву фирмы приобретали зерно у поставщиков, которые не выплачивали этот налог.

К таким уловкам коммерсант прибегал несколько раз — с 2013 по 2015 годы. С их помощью Долгачёв «сэкономил» на НДС в общей сложности более 32 млн рублей. Бизнесмен мог бы и дальше нарушать закон, однако в конце концов его махинации привлекли внимание правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела в отношении Долгачёва взяло на себя СУ СК по региону; оперативное сопровождение осуществляло областное ГУ МВД. Учитывая собранные доказательства и позицию гособвинения, Новоаннинский районный суд приговорил предпринимателя к трём годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Кроме того, бизнесмен должен будет компенсировать в пользу государства причинённый ущерб.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Источник: novostivolgograda.ru

Теги     суд      Волгоградская область      налоги      бизнес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?