Ткачев предложил субсидировать железнодорожные перевозки зерна целиком
15 March 2018, 14:07

Глава Минсельхоза России Александр Ткачев предложил кабмину рассмотреть возможность субсидирования не только тарифа на перевозку зерна железнодорожным транспортом, но и всю провозную цепочку этого товара. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Было бы эффективно льготировать тариф не только железнодорожный, но и всю провозную плату хотя бы для удалённых регионов Сибири. Считаю данную господдержку рынка зерна более эффективной, чем зерновые интервенции», — сказал Ткачев.

Он также отметил, что Россия в 2018 году может собрать 110 млн тонн зерна при благоприятных условиях.

Ранее Ткачев сообщил, что власти будут каждый год применять механизм субсидирования железнодорожных перевозок зерна из регионов страны к портам для экспорта.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 12 по 16 марта 2018.

Источник: gazeta.ru

Теги     зерно      перевозки      Ткачев      субсидии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общий зерновой клин Самарской области в этом году составит 1,17 млн га
В «Степных просторах» Большеглушицкого района - сплошной ковер из озимых, растения перезимовали отлично. Являясь семеноводческим предприятием по зерновым, хозяйство следует современным технологиям производства.
Россия в I квартале увеличила выпуск удобрений почти на 19%
Объем выпуска удобрений в России в январе - марте 2024 года вырос на 18,9% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 7,1 млн тонн в пересчете на 100% питательных веществ, говорится в материалах Росстата.