«Мираторг-Орёл» оштрафовали за нарушения в декларировании зерна
02 July 2019, 08:31

Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провело внеплановую проверку в отношении ООО «Мираторг-Орёл». Выяснилось, что общество неверно задекларировало зерно на кормовые цели.

«Мираторг» задекларировал 5 тыс. тонн зерна тритикале на кормовые цели урожая 2018 года, но при этом валовой сбор этого зерна составил чуть больше 3,6 тыс. тонн – сообщает портал «ИнфоОрёл».

Специалисты управления отметили, что таким образом в декларацию о соответствии внесли недостоверные сведения, что нарушает технический регламент Таможенного союза «О безопасности зерна» и Федеральный закон «О техническом регулировании».

Обществу выдали предписание об отмене действия декларации о соответствии, а Арбитражный суд Орловской области привлёк организацию к административной ответственности и назначил штраф в 50 тыс. рублей.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 1 по 5 июля 2019.

Источник: oreltimes.ru

Теги     штраф      декларация      «Мираторг-Орёл»      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.