Минтруд расширил список сельских профессий для надбавки к пенсии
14 May 2019, 09:01

К работникам сельского хозяйства могут быть приравнены охранники и сторожа складов, кладовщики, электрики и кочегары.

Министерство труда и социальной защиты РФ предложило расширить список профессий и должностей в области сельского хозяйства, которым положены повышенные фиксированные выплаты к пенсии. Ведомство подготовило и опубликовало для обсуждения проект правительственного постановления.

В документе говорится, что при наличии 30-летнего стажа в сельском хозяйстве, гражданин получает 25%-ю надбавку к фиксированной страховой пенсии по старости и по инвалидности. Также предлагается изменить список профессий и должностей которые учитываются в «сельскохозяйственном» стаже.

Минтруд считает, что следует расширить перечень специальностей с более широким наименованием, и внести в него рабочих, которые занимались ремонтом и обслуживанием сельскохозяйственной техники и другого оборудования сельскохозяйственных организаций, передает Интерфакс.

Так к работникам сельского хозяйства могут быть приравнены охранники и сторожа складов и кладовщики,а также заведующие складами и гаражами, строители сельхозобъектов, кочегары, токари, инженеры-механики и инженеры-электрики.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 13 по 17 мая 2019.

Источник: kp.ru

Теги     РФ      минтруд      пенсия      надбавка      сельское хозяйство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?