Британия выдала ордера на арест российского капитала сомнительного происхождения
27 March 2018, 09:39

Глава британского Минобороны Гэвин Уильямсон в ходе визита в Эстонию заявил, что власти в связи с «делом Скрипаля» уже выдали ордера на арест российского имущества сомнительного происхождения.

«Уже выданы ордера на арест сомнительного имущества, в отношении которого в Великобритании недавно уже начал действовать новый закон. Наша цель — обеспечить, чтобы любое непонятным образом добытое имущество было взято на учет, и для этого предпринимаются необходимые шаги»,— приводит «РИА Новости» его слова.

Господин Уильямсон сказал, что он не станет комментировать дальнейшие шаги Великобритании в отношении России, поскольку это прерогатива премьер-министра Терезы Мэй.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания 4 марта в Солсбери. Великобритания считает ответственной за инцидент Россию, российская же сторона не исключает, что причастными к покушению могут быть и британцы. Обе страны уже выслали по 23 дипломата. Решение Великобритании поддержали страны ЕС. Арест сомнительных счетов, связанных с Россией также входил в число ограничений, которые Лондон намеревался ввести в отношении Москвы.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 26 по 30 марта 2018.

Источник: kommersant.ru

Теги     Британия      РФ      имущество      арест   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.