Бизнес-сообщество пожаловалось Путину на правительство (Видео)
23 November 2017, 10:02

Руководители предпринимательских объединений РСПП, «Деловой России», ТПП и «Опоры России» обратились к президенту страны с письмом, в котором отметили, что новые сборы, предусмотренные в проекте бюджета, на 2018 и на «плановый период» до 2029 года, нарушают договоренности о неизменности фискальной нагрузки.

Речь идет как о новых сборах, прописанных в проекте бюджета, в частности — пошлины на импорт станков и оборудования, утилизационный сбор (7%) на средства производства тяжелого и энергетического машиностроения, инвестиционный сбор (25%) в морских порта, так и индексацию уже существующих — например, утилизационный сбор на автомобили — на 15%, — пишет газета «Ведомости».

Предприниматели отмечают, что таким образом только в 2018 году платежи вырастут до 100 миллиардов рублей.

Как сообщал портал iz.ru, проект федерального бюджета на следующий год и плановый период до 2029 года прошёл второе чтение 17 ноября. По проекту, дефицит бюджета в следующем году уменьшится до 1,4% ВВП, или 1,271 триллиона рублей.

В марте президент России Владимир Путин встречался с Российским союзом промышленников и предпринимателей. Разговор сегодня шёл о самом насущном — о налогах.

Также будет интересно:

Ставрополье может стать хлопковой долиной

Липецкие аграрии сделают акцент на инновациях

Урожай в ноябре: под Владимиром выращивают инновационные огурцы

Источник: 5-tv.ru

Теги     Путин      налоги      правительство      бизнес   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Россия и Северная Корея наращивают сотрудничество в аграрной сфере (Видео)
Развитие двусторонних связей министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев обсудил со своим коллегой из КНДР Ли Чхоль Маном. Они провели рабочую встречу в Москве. Условились и дальше укреплять контакты и создавать условия для взаимовыгодной торговли.
ЕС сократил закупки украинского зерна впервые с начала протестов фермеров
Импорт украинского зерна в ЕС в феврале упал более чем на 20%