Белорусский зернотрейдер не уплатил 400 тысяч рублей налогов
24 June 2019, 10:31

Возбуждено уголовное дело.

35-летний предприниматель из Минского района стал фигурантом уголовного дела. По версии КГК, он за два года не уплатил в бюджет более 400 тыс. рублей налогов.

Мужчина приобретал за наличные у фермеров и населения сельхозпродукцию, в основном фуражное зерно, а далее продавал его другим ИП.

Мужчина не оформлял документы на покупку зерна, не отражал эти сделки в бухгалтерском учете и вносил недостоверные сведения о понесенных затратах. Занижение налогооблагаемой базы привело к недоплате 400 тыс. рублей налогов. Возбуждено уголовное дело, сообщает КГК.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 24 по 28 июня 2019.

Источник: reform.by

Теги     зерно      Беларусь      налоги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.