«Агрообъединение Кубань» Дерипаски пытается в суде взыскать с «РСХБ-Страхования» 108 млн рублей
22 April 2019, 11:29

АО «Агрообъединение «Кубань» (конечный бенефициар — бизнесмен Олег Дерипаска) подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании с АО «Страховая компания «РСХБ-Страхование» задолженности в размере 107,946 млн рублей.

Согласно картотеке арбитражных дел, исковое заявление было подано 15 апреля, но пока не принято к производству. Суть претензий не раскрывается. В агрокомпании не стали комментировать суть претензий. В суде получить информацию пока также не удалось.

Основные направления деятельности «Агрообъединения «Кубань» — животноводство и растениеводство. В его состав входит 10 молочно-товарных ферм, две свинофермы. Земельный банк составляет 86 тыс. га. Компания сеет преимущественно озимые пшеницу и ячмень, подсолнечник, кукурузу, сою, сахарную свеклу, многолетние травы.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», выручка АО в 2017 году составила 6,969 млрд рублей, чистая прибыль — 941,698 млн рублей. Владельцем 97,66% агрообъединения является ООО «Агрокубань Ресурс» (предоставляет услуги в области растениеводства), которым на 99,91% владеет О.Дерипаска.

Приоритетные направления деятельности АО СК «РСХБ-Страхование» — страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банковское страхование. Страховщик входит в состав группы компаний Россельхозбанка.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 22 по 26 апреля 2019.

Источник: milknews.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).