Аграрии Забайкалья смогут получить льготные краткосрочные кредиты
19 May 2020, 10:19

Забайкальскому краю выделены дополнительные лимиты на льготное краткосрочное кредитование сельхозтоваропроизводителей, сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

«Дополнительные лимиты, выделенные Забайкальскому краю из средств федерального бюджета на льготное краткосрочное кредитование на 2020 год, позволят сельскохозяйственным товаропроизводителям края привлечь свыше 260 миллионов рублей льготных кредитных ресурсов по ставке не более 4,95% годовых», — рассказала Корешкова.

По информации пресс-службы краевого Минсельхоза, она отметила, что льготный краткосрочный кредит может быть направлен заемщиком на финансирование сезонных полевых работ, приобретение молодняка сельскохозяйственных животных (за исключением крупного рогатого скота молочных и мясных пород), кормов, ветеринарных препаратов, приобретение молока-сырья для производства молочной продукции, закупку зерна, выращенного на территории России, для мукомольно-крупяной и хлебопекарной промышленности, закупку муки для хлебопекарной промышленности, и другие цели, определенные в перечне направлений целевого использования льготных кредитов, утвержденном приказом министерства сельского хозяйства РФ от 24 января 2017 года № 24.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям, планирующим привлечение в текущем году льготных кредитных ресурсов, необходимо обратиться с заявкой в один из уполномоченных Минсельхозом России банков.

Читайте прогноз биржевых цен с 18 по 22 мая 2020.

Источник: zabrab75.ru

Теги     кредиты      аграрии      льготы      Забайкалье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.