Аграрии Забайкалья смогут получить льготные краткосрочные кредиты
19 May 2020, 10:19

Забайкальскому краю выделены дополнительные лимиты на льготное краткосрочное кредитование сельхозтоваропроизводителей, сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства региона Альбина Корешкова.

«Дополнительные лимиты, выделенные Забайкальскому краю из средств федерального бюджета на льготное краткосрочное кредитование на 2020 год, позволят сельскохозяйственным товаропроизводителям края привлечь свыше 260 миллионов рублей льготных кредитных ресурсов по ставке не более 4,95% годовых», — рассказала Корешкова.

По информации пресс-службы краевого Минсельхоза, она отметила, что льготный краткосрочный кредит может быть направлен заемщиком на финансирование сезонных полевых работ, приобретение молодняка сельскохозяйственных животных (за исключением крупного рогатого скота молочных и мясных пород), кормов, ветеринарных препаратов, приобретение молока-сырья для производства молочной продукции, закупку зерна, выращенного на территории России, для мукомольно-крупяной и хлебопекарной промышленности, закупку муки для хлебопекарной промышленности, и другие цели, определенные в перечне направлений целевого использования льготных кредитов, утвержденном приказом министерства сельского хозяйства РФ от 24 января 2017 года № 24.

Сельскохозяйственным товаропроизводителям, планирующим привлечение в текущем году льготных кредитных ресурсов, необходимо обратиться с заявкой в один из уполномоченных Минсельхозом России банков.

Читайте прогноз биржевых цен с 18 по 22 мая 2020.

Источник: zabrab75.ru

Теги     кредиты      аграрии      льготы      Забайкалье   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.