Зерновой рынок США продолжает реагировать на отчет USDA
12 May 2016, 08:00

По итогам торговой сессии в среду зерновые контракты в США упали. Чикагская пшеница продолжила свое падение, причем июльский контракт от минимальной отметки отделяет всего несколько центов.

Для пшеницы на данный момент слишком мало позитивных факторов, которые могли бы поддержать ее рост. С фундаментальной точки зрения, спрос остается очень слабым в условиях больших запасов. Все это указывает на большую вероятность успеха «медвежьей» динамики. С технической стороны, пшеница движется на территорию перепроданности, что может дать ценам некоторую поддержку, чтобы сохранить текущий минимальный уровень контракта.

Кукуруза также закрылась на понижении, так как рынок продолжает переваривать вчерашний отчет. USDA прогнозирует сильный рост в части спроса на кукурузу. Однако все же рынок, скорее всего, окажется под тяжестью рекордного уровня урожая в текущем году, если сохранится хорошая погода.

Торговая сессия 12 мая завершилась со следующими показателями:

пшеница Май’16, ц/б 449.50 -2.00
кукуруза Май’16, ц/б 374.00 -4.50
соя

Май’16, ц/б

1069.75 -6.25
Теги     рынок      пшеница      CBOT      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России